03.07 - 16:08

Лечение цистита в домашних условиях: диета, диета и еще раз диета


 

Докторы в один глас утверждают, что при первых симптомах цистита нужно обращаться за помощью, а не мучиться дома. Только своевременное исцеление и следующая домашняя профилактика способны творить чудеса

Термином «цистит» докторы именуют болезнь, связанное с воспалением мочевого пузыря. Появиться и развиться оно может вследствие проникания в мочевой пузырь инфекции - а содействует этому целый ряд причин, в том числе переохлаждение, нередкое и обильное употребление блюд с резкими пряностями, копченой еды и спиртных напитков. Также предпосылкой цистита могут стать запоры.

Проявляется воспаление мочевого пузыря обычно в болезненных жгучих, режущих либо тупых чувствах при мочеиспускании, резкой боли, время от времени - в наличии крови в моче, также в тошноте и повышении температуры. Цистит симптомы и исцеление непременно должны контролироваться доктором, которые сумеет правильно оценить ситуацию, и назначить нужный курс медикаментов и профилактических мер, что в особенности принципиально, если проводится исцеление цистита у дам, потому что запущенное болезнь может привести к суровым неисправимым последствиям в дальнейшем, прямо до приобретенного воспаления либо бесплодия.

Посодействовать в борьбе с острым приступом могут лекарства - бактерицидные и антивосполительные, такие как «Бисептол», «Фурадонин», «Фурагин» и «Невиграмон». Грамотный прием данных препаратов поможет облегчить мучения и освободить хворого человека от угрозы появления приобретенной формы цистита. Но следует держать в голове, что курс их исцеления составляет всего 5-10 дней, по истечении которых, если болезнь не пропала, доктор может назначить лекарства, к примеру «Ампициллин», который применяется по 500 мг до 4 раз в денек.

Воспаление мочевого пузыря реально избежать, соблюдая простые правила личной гигиены, вовремя и в полном объеме избавляясь от воспалительных болезней, и, самое главное, сберегать себя от переохлаждения мочевого пузыря. Не считая того, пока острая форма воспаления не перебежала в приобретенную, следует позаботиться о настоящей профилактике, которую часто именуют предварительное исцеление цистита в домашних критериях. Естественно, такие меры должны предприниматься под наблюдением лечащего доктора. Обратившись за помощью, пациент получит четкий диагноз, исцеление и советы по домашней профилактике.

Заключается исцеление цистита в домашних критериях в приеме определенных травяных отваров, которые нередко рекомендуют врачи-урологи. К примеру, можно приготовить настой тысячелистника: заварить в кипящей воде (300 мл.) травку тысячелистника (2 ч. л.), после этого настоять в течение одного-двух часов и кропотливо процедить. Готовый отвар нужно будет пить четыре раза в денек по четверти стакана до еды. Настолько же эффективен настой звездчатки средней, именуемой мокрицей, (30 гр.), залитой кипяточком (1 стакан) и процеженной. Пить отвар нужно трижды в денек по 100 мл. во время либо после пищи. Оба этих напитка очень полезны, потому что благотворно оказывают влияние на мочевыделительную систему, поддерживают и активизируют работу почек, очищают мочевой пузырь.

Для стимулирования работы почек и мочевого пузыря можно использовать хвощ полевой. Для компрессов хвощ (50 гр.) нужно заварить в кипяточке (300 мл.) и, кропотливо настояв в течение получаса, процедить. Обработанную таким макаром травку выкладывают в холщовый мешочек и в виде компресса укладывают на нижнюю часть животика. Оставшийся отвар чуток охлаждают и пьют трижды в денек по стакану.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua