28.06 - 13:48

Мышьяк, содержащийся в воде, приводит к возникновению диабета II типа


 

Мышьяк — канцероген и яд естественного происхождения, который найден в грунтовых водах, тесно связан с возникновением диабета II типа у взрослого человека, считают американские ученые.

В природные воды мышьяк поступает из минеральных источников, районов мышьяковистого оруднения, а также из зон окисления пород полиметаллического, медно-кобальтового и вольфрамового типов. Некоторое количество мышьяка поступает из почв, а также в результате разложения растительных и животных организмов. Мышьяк не имеет вкуса, запаха и легко растворим в воде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Доктор Ana Navas-Acien с коллегами из университета Балтимора утверждают, что между обычным уровнем в моче мышьяка и возникновением диабета II типа существует тесная взаимосвязь. По мнению ученых не существует безопасного количества мышьяка для человеческого организма.

Проблема мышьяка сейчас распространена во всем мире, так как из-за нехватки питьевой воды возникает необходимость в дополнительных источниках, которыми часто выступают грунтовые воды, содержащие мышьяк. Это вещество увеличивает риск возникновения рака мочевого пузыря, легких, почек, кожи и, возможно, простаты, сообщила Ana Navas-Acien.

В исследовании приняли участие 800 человек, у 20% из которых уровень мышьяка в моче составил 16,5 мг на литр, что привело к увеличению риска возникновения диабета II типа в 3,6 раз, считают специалисты. На 26% было выше содержание мышьяка у тех людей, которые болели диабетом II типа, по сравнению с теми, кто не страдал от этого заболевания. По мнению ученых мышьяк блокирует проникновение инсулина в клетки, что в итоге является причиной возникновения диабета.

Американским правительством установлен предел мышьяка для питьевой воды, который составляет 10 мг на литр, но эти нормы значительно превышены в сельскохозяйственных районах, которые используют колодцы, как источник питьевой воды. Исследование было опубликовано в журнале Американской Медицинской Ассоциации.

Мышьяк загрязняет питьевую воду для миллионов людей в Бангладеше, в части Центральной Европы, Чили, Аргентине и западных штатах США, где грунтовые воды являются источником питьевой воды и содержат высокую концентрацию мышьяка, сообщили ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua