23.06 - 12:28

Резкий отказ от курения приводит к нарушению некоторых функций мозга


 

Ученые утверждают, что при резком отказе от сигарет в мозге происходят серьезные изменения.

По данным нового исследования сложность отказа от курения заключается в том, что специфические зоны головного мозга перегружены во время отказа от никотина.

Со слов специалистов, проявляется это в непреодолимом желании курить. В такой период очень сложно сконцентрироваться, многие страдают раздражительностью, беспокойством, кратковременной потерей памяти, избирательным или рассеянным вниманием. Во время отказа от курения у курильщика в прямом смысле нарушено функционирование мозга, что ослабляет способность человека думать и действовать, утверждают ученые.

Для людей, у которых работа связана с повышенным вниманием, и ошибка может привести к большим проблемам, специалисты рекомендуют специальные средства, содержащие никотин, которые снимают или ослабляют все симптомы из-за отмены курения.

На рынке присутствуют подобные препараты различных производителей и в различных формах: таблетках, пластырях, жевательных резинках. Исследования показывают исключительную эффективность этих препаратов при правильной их дозировке для желающих отказаться от курения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua