22.06 - 18:48

Вино снижает риск рецидива при неходжкинской лимфоме


 

Потребление вина уменьшает риск смерти и рецидива болезни у пациентов с неходжкинской лимфомой.
Ксусонг Ханьшуй, докторант из Йельской школы здравоохранения, сообщает о том, что открытие будет проверяться, но она уверена в пользе умеренного потребления вина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Ученые проанализировали данные по 546 женщинам с неходжкинской лимфомой.
Среди почитательниц вина пятилетняя норма выживания составила 76% по сравнению с 68% среди тех, кто не употреблял напитка. Также уровень выздоровевших пациентов на протяжении пяти лет составил 70 % среди тех, кто пил вино, и 65% - среди непьющих.


Наиболее сильная связь оказалась между потреблением вина и диффузной В-лимфоцитарной лимфомой. У этих пациентов на 40 – 50% снизился риск смерти и рецидива болезни.
Также ученые подняли данные по употреблению вина на протяжении 25 лет до установления диагноза. Оказалось, что у пациентов с большим стажем потребления вина на 25 – 35% риск смерти и рецидива неходжкинской лимфомы, а у больных с диффузной В-лимфоцитарной лимфомой – на 60%.
Однако ученые советуют не забывать о том, что алкоголь вреден для здоровья

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua