20.06 - 08:51

Красивые и ухоженные руки: 5 рецептов натуральных масок


 

Руки часто предательски выдают возраст женщины. И это означает, что руки надо беречь, а заметив какие-нибудь неполадки, немедленно использовать все доступные косметические средства.

Для мытья рук лучше пользоваться теплой водой. От холодной воды кожа шелушится и делается жесткой. После умывания руки следует вытирать насухо.

Улучшить состояние кожи рук также помогут маски из натуральных ингредиентов.

Рецепт 1

Нанести на руки смесь меда с яйцом или обыкновенное картофельное пюре, надеть перчатки и не снимать их в течение 2 часов.

Рецепт 2

Сварить в мундире 2 картофелины и растереть их с 2 чайными ложками огуречного или лимонного сока. Теплую массу нанести толстым слоем на руки, покрыть марлей. Через 15–20 минут смыть водой.

Рецепт 3

Тщательно вымыть свежие листья мать-и-мачехи, измельчить их и смешать 2 столовые ложки кашицы с 1 стаканом молока. Хорошо помогает при сухой и обветренной коже рук.

Рецепт 4

Растереть очищенный картофель с молоком до кашицеобразного состояния и добавить 8–10 капель касторового масла. Приготовленную горячую массу разложить на ткани и обмотать ею кисти рук. Компресс держать до полного остывания массы.

Рецепт 5

Нанести 3 столовые ложки майонеза на чистые руки, надеть полиэтиленовые перчатки и обернуть руки махровым полотенцем для тепла. Через 15–20 минут смыть маску теплой водой, смазать руки кремом.

Источник: health info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua