17.06 - 15:08

Некоторые больничные бактерии плохо поддаются дезинфекции


 

Работники больниц озабочены бактерией Acinetobacter baumannii, так как она способствует возникновению резистентности других бактерий к антибиотикам у больных инфекционными заболеваниями, сообщили эксперты.

Золотистый стафилококк (MRSA), который нередко встречается в больницах, представляют большую угрозу для тяжелобольных пациентов. Уровень резистентности этой инфекции к антибиотикам составляет в настоящее время 30%. Результаты исследования были опубликованы в журнале Lancet.

По мнению авторов исследования, инфекционные заболевания, которыми чаще всего можно заразиться в больнице, являются общемировой проблемой. В больницах Великобритании проводятся постоянно меры по предотвращению распространения MRSA, и медики надеются, что это также поможет снизить распространенность бактерии Acinetobacter.

Бактерия Acinetobacter позволяет таким бактериям, как золотистый стафилококк, оказывать сопротивление дезинфицирующим средствам, и они продолжают жить на различных поверхностях в больницах. Что очень опасно для больных с ожогами и повреждениями кожи, т.к. у них повышается вероятность развития инфекционных осложнений.

Как правило, золотистый стафилококк может вызвать сепсис, пневмонию, а также инфицировать раны, нарушая их нормальное заживление.

Бактерии могут сохраняться длительное время на постельном белье, если не проводится специальная обработка, а также на руках из-за отсутствия надлежащей гигиены. По мнению ученых, Acinetobacter стойка к стандартному лечению, и, возможно, необходимо использование других антибиотиков, чтобы не ставить под угрозу здоровье людей, но для этого необходимо провести еще ряд исследований.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua