15.06 - 13:48

Первенцы имеют больший риск развития некоторых типов аллергий


 

Исследователи из Японии определили, что у первенцев более высок риск появления аллергических реакций, чем у последующих детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выяснилось, что шансы развития таких заболеваний, как аллергический насморк, конъюнктивит, аллергия на пищу снижается у каждого следующего ребенка.

Скажем, 4 процента первенцев страдают от пищевой аллергии, у вторых детей этот показатель составляет 3,5 процента, у третьих – 2,6 процента. Японские ученые впервые провели исследование, подтвердившее эти данные.

В ходе проекта специалисты организовали опрос родителей 13 тысяч учащихся школ 7-15 лет. Их спрашивали о наличии некоторых аллергических болезней у детей. Проанализировав полученную информацию, ученые рассчитали шансы развития аллергии у каждого ребенка в связи с очередностью появления на свет.

Было обнаружено, что опасность развития бронхиальной астмы и атопического дерматита не зависят от очередности рождения. Но шансы появления аллергического насморка, конъюнктивита и аллергии на пищевые продукты коррелируют с порядком рождения детей.

Ребята, родившиеся после своих сестер и братьев, меньше рискуют получить аллергию. Так говорит руководитель исследования профессор Такаши Кусуноки. Но ученый замечает, что данное утверждение распространяется не на все разновидности аллергических заболеваний.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua