09.06 - 14:48

Ученые нашли дефект хромосомы, ответственный за возникновение эпилепсии


 

Международная группа ученых нашла дефект хромосомы 15, который связан с возникновением распространенной формы эпилепсии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи сообщили, что группа пациентов с одной из распространенных форм эпилепсии утрачивает определенную часть хромосомы 15. Утрата даже малого хромосомного сегмента, называемая микроделецией, ранее не связывалась с развитием распространенных заболеваний, в т.ч. эпилепсии, заметили ученые.

По данным медиков, до 3% общей популяции имели когда-либо эпилептиформные судороги, а 1% страдают от эпилепсии, характеризующейся повторными судорожными припадками. Ученые пытаются найти связь между генетическими отклонениями и неврологической клиникой для того, чтобы создать более эффективные препараты и методы лечения заболевания.

До последнего времени генетическая природа была подтверждена только в случае редких форм эпилепсии. Однако сейчас становится все более очевидно, что наследственные факторы играют более значительную роль в развитии распространенных форм эпилепсии. Важной вехой на этом пути явилось открытие значения микроделеции 15q13.3.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua