21.05 - 08:56

Как социальные сети и ваша личная жизнь помогают карьере


 

Наличия у кандидата профессиональных качеств уже недостаточно для получения места в компании. Теперь объектом пристального внимания работодателей стали так называемые soft-skills — личностные и социальные качества, а также жизненный опыт. Активная и разносторонняя личность представляет для работодателя большую ценность, чем человек, который живет только работой.

На что именно обратить внимание при смене места работы, рассказывает Вера Стародубцева, FCCA, глава российского представительства ACCA.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Используйте «Вконтакте», Facebook и Twitter для налаживания контактов с другими специалистами, вступайте в группы по профессиональным интересам и будьте в курсе новостей компании мечты — развивайте личный бренд. Постепенно работодатели увидят, как вы заинтересованы в профессии, запомнят вас и будут охотнее звать на открытые вакансии.

Но помните, что в понятие «личный бренд» входит не только общение, но и все ваши действия. Николас Кирк, региональный управляющий в Page Personnel Finance, говорит: «Многие компании сегодня используют социальные сети как часть стратегии привлечения талантливых кадров. Потенциальный работодатель может получить представление о вас ещё до собеседования, и на его мнение влияет не только резюме или сопроводительное письмо, но и то, что вы постите в социальных сетях».

То, что вы постите в социальных сетях, может повлиять на мнение потенциального работодателя о вас еще до собеседования.
Как социальные сети и ваша личная жизнь помогают карьере
Будьте внимательны с тем, что выкладываете на всеобщее обозрение
HR-менеджеры тщательно проверяют профиль каждого претендента, просто на всякий случай. Не стоит излишне экспрессивно выражать своё мнение, особенно с помощью нецензурной лексики. Это создает впечатление, что вы агрессивный и нетерпеливый человек. Не оставляйте негативных комментариев в адрес текущего работодателя — это может отпугнуть HR-специалиста.

Не все фотографии из отпуска должны оказаться в ленте
Конечно, у вас есть право публиковать любые фотографии, но зачастую слишком откровенные кадры вызывают раздражение. Претендуя на высокую должность, задумайтесь, что о вас подумают подчиненные. Может быть, стоит оставить некоторые памятные кадры и видео исключительно для личного использования.

Будьте грамотными в сети
Грубые пунктуационные и орфографические ошибки способны заставить забыть обо всех ваших профессиональных достижениях. Если есть сомнение по поводу написания, не поленитесь заглянуть в словарь.

Будьте актуальными
Не забывайте обновлять ваш профиль в социальных сетях, показывайте, что вы в курсе тенденций и текущих событий. Главное в этом деле — выбрать единое направление, другими словами, «занять свою нишу» и публиковать посты регулярно, не забывая общаться с аудиторией.

 

glamour.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua