19.05 - 08:56

Почему жить за городом опасно для сердца


 

Американские ученые установили, что жизнь за городом приводит к ожирению и болезням сердца. В связи с тем, что в сельской местности школы, магазины и другие общественные места довольно рассредоточены, местные жители добираются до них на автомобилях, почти не передвигаясь пешком. А такой недостаток физической активности приводит к ожирению и различным сердечно-сосудистым заболеваниям.
 
В работе приняли участие более восьми тысяч американцев, живущих как в городе, так и в сельской местности, которые в анкетах ответили на вопросы о своем образе жизни и состоянии здоровья.

Помимо состояния сердечно-сосудистой системы у жителей пригородов исследователей интересовало психическое здоровье этих людей: по данным предыдущих исследований, пребывание в относительной изоляции повышает риск депрессий и тревожных состояний. Однако такой закономерности выявлено не было.

 

med2.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua