19.04 - 14:08

Употребление раков и крабов может привести к заражению редкими видами паразитов


 

Несколько случаев редкого паразитарного заболевания - парагонимоза - были зафиксированы у жителей США. Заболевшие употребляли в пищу раков, которые являются промежуточными хозяевами паразитов, выяснили специалисты.

Шесть случаев парагонимоза выявлены у жителей штата Миссури за последние три года. При этом, три случая заболевания зафиксированы с сентября 2009 года, последний из которых - в апреле 2010 года. За все предыдущее время наблюдения в Северной Америке было зарегистрировано лишь семь случаев заражения паразитическими червями Paragonimus kellicotti.

Парагонимоз редко приводит к смерти больных и легко поддается лечению. Однако заболевание встречается в США настолько редко, что медики не смогли сразу поставить правильный диагноз. В результате, заразившиеся американцы получали лечение от других заболеваний, в том числе пневмонии. Одному из пациентов врачи даже удалили желчный пузырь.

Как сообщил один из специалистов, один из случаев он выявил благодаря тому, что выяснил, что за неделю до госпитализации пациентка с мужем ели раков. После постановки диагноза и начала лечения все пациенты, в том числе больной, временно потерявший зрение из-за проникновения паразитов в мозг, полностью выздоровели.

Учитывая сложность диагностики парагонимоза, медики полагают, что число невыявленных больных в штате Миссури может быть весьма значительным. Департамент здравоохранения штата опубликовал соответствующее предупреждение для медиков. Кроме того, департамент подготовил для населения плакаты, призывающие не употреблять мясо раков, не прошедшее термическую обработку.

Парагонимоз - заболевание, вызываемое паразитическими плоскими червями рода Paragonimus. Человек обычно заражается при употреблении крабов и раков, содержащих личинки паразитов. Личинки проникают сквозь стенку кишечника в брюшную полость, а затем проходят сквозь диафрагму, внедряясь в плевру и паренхиму легких. Примерно у 30 процентов госпитализированных больных паразиты проникают в другие органы, в том числе головной мозг. Симптомами заболевания являются кашель, одышка, кровохаркание, лихорадка, боль в груди.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua