24.03 - 21:28

На рождение детей с синдромом Дауна влияет солнечная активность


 

Рождению детей с синдромом Дауна в большей степени способствует солнечная активность, считают украинские исследователи.

Синдром Дауна не является редкой патологией — в среднем наблюдается один случай на 700 родов; в данный момент, из-за дородовой диагностики, частота рождения детей с синдромом Дауна уменьшилась до 1 к 1100. У мальчиков и у девочек аномалия встречается с одинаковой частотой, их родители имеют нормальный набор хромосом. Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет и быть не может, утверждают специалисты.

Ученые в ходе исследований установили, что в рождении детей с синдромом Дауна в большей степени виновна активность Солнца. Проанализировав многие факторы влияния, они обратили внимание и на геомагнитную активность до зачатия ребенка и после. Оказалось, что во всех случаях рождения малыша с синдромом Дауна за неделю до зачатия солнечная активность была самой сильной. В случае рождения здоровых детей такая закономерность не была установлена.

Эксперты утверждают, что прямых доказательств данной теории пока не найдено, но те данные, которые уже имеются, заставляют задуматься над правотой ученых.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua