22.02 - 20:08

Цирроз печени повышает риск возникновения заболеваний сердца


 

Цирроз печени может привести к неврологическим, когнитивным проблемам и нарушению сердечного ритма, считают британские исследователи из военно-медицинской академии Лондона.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что нарушения в работе сердца, связанные с циррозом печени, происходят из-за того, что поврежденная печень перестает фильтровать токсины. В результате нарушается сердечный ритм. Когда значительная часть токсинов попадает в мозг, развивается энцефалопатия – заболевание головного мозга. Печеночная энцефалопатия, в свою очередь, затрагивает умственные способности.

Эксперты напомнили, что цирроз печени развивается на фоне алкоголизма и вирусных гепатитов B, C и D. Основные симптомы цирроза – пожелтение кожи и белка глаз, усталость, кожный зуд, синяки.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua