19.02 - 17:48

Исследование: инсульт молодеет с каждым годом


 

Инсульты становятся все более распространенными среди людей молодого возраста – отмечается в новой работе американских исследователей. Сегодня каждый пятый инсульт регистрируется у людей в возрасте до 55 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели анализ 1,3 миллиона человек с инсультом в США и обнаружили, что в 2005 году 19% из них были младше 55 лет. В 1993 году было проведено аналогичное исследование. Тогда лишь только у 13% всех людей с инсультом возраст был ниже данной отметки. Таким образом, инсульт в США молодеет с каждым годом примерно на 0,5%. При сохранении аналогичное динамики к 2024 году каждый третий человек, получивший инсульт, будет моложе 25 лет. При этом сами исследователи отмечают, что потенциально темпы, с которыми инсульт осваивает более молодые поколения в ближайшие годы не только не уменьшаться, но и могут в значительной степени возрасти.

Автор отчета, доктор Бретт Киссела (Brett Kissela) в интервью отметил, что причины выявленного ими явления кроются в росте влияния основных факторов риска: диабета, ожирения и высокого уровня холестерина. Причем интересно, что в США ситуация обстоит лучше, чем в Великобритании, хотя по многочисленным экспертным оценкам именно Соединенные Штаты являются одной из самых неправильно питающихся развитых стран в мире. Здесь также была обнаружена тенденция распространения инсульта на все более молодых людей. Если в 1993 году лишь 109 инсультов на 100,000 человек приходилось на людей до 55 лет, то в 2005 году эта цифра выросла уже до 176 случаев на 100,000 человек. За аналогичный период, в общем по стране, средний возраст, в котором человек обычно получает инсульт снизился с 71 года до 69 лет.

При этом нельзя не отметить и ряд положительных моментов в плане борьбы человечества против инсульта. В частности, точность быстрого определения степени повреждения головного мозга за отчетный период выросла с 18% до 58%. При этом общее количество инсультов с серьезными последствиями сократилось на 40% на территории Великобритании. Связано это исключительно с тем, что медицина за последние 20 лет с 1993 года сделала серьезный шаг в период в плане диагностики и преодоления последствий инсультов, в результате чего пациенты стали получать более своевременную и квалифицированную помощь.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua