14.02 - 15:08

Вещество для производства каучука вызывает рак


 

Химикат, используемый при производстве каучука, может вызвать рак у людей, которые непосредственно участвуют в изготовлении.


Рабочие, контактирующие с меркаптобензтиазолом на каучуковых заводах в Северном Уэльсе подвергались двукратному риску рака толстой кишки и четырехкратному риску рака костного мозга по сравнению с рабочими других производств.


«Вероятно, с меркаптобензтиазолом нужно работать в специальных условиях, поскольку он может являться канцерогенным фактором»,- сказал Том Сорахан из университета Бирмингема. Риск ограничивается работниками, участвующими в производстве. Люди, использующие изделия из резины не подвергаются воздействию вредного химиката.
Команда доктора Сарахана рассматривала показатели смертности среди 363 рабочих, работающих с химикатом, которые были заняты в производстве от шести месяцев в период между 1955-1984 годами, а в период 1971 – 2005 годов у них был диагностирован рак. Однако не обходимо повторное и более глобальное исследование, чтобы подтвердить данную взаимосвязь

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua