28.01 - 17:48

Учёные открыли механизм, позволяющий купировать воспаление и последующую потерю костной ткани при периодонтите


 

Учёные из Луисвилльского университета открыли метод, позволяющий купировать воспалительные процессы и резорбцию костной ткани при периодонтите, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Суть метода заключается в блокировании природного сигнального пути энзима GSK3b. Этот энзим является ключевым элементом, запускающим иммунный воспалительный ответ организма. Энзим GSK3b блокируется другим энзимом под названием SB216763.

В отличие от традиционных методов борьбы с периодонтитом, направленных на удаление или профилактику образования зубного налёта на линии прикрепления десны, новый метод позволяет воздействовать непосредственно на этиологические механизмы развития воспаления. Впрочем, данное исследование важно не только для стоматологии, но и для других областей медицинской науки, занимающихся вопросами хронического воспаления. Энзим GSK3b ассоциирован с бесчисленным множеством сигнальных путей воспаления, и, соответственно, участвует в развитии воспалительных процессов при самых разных заболеваниях.


В дальнейшем учёные планируют выяснить степень участия энзима GSK3b в развитии болезни Альцгеймера, диабета II типа и некоторых форм рака, а также наличие (или отсутствие) противопоказаний и побочных эффектов к энзиму SB216763.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua