16.01 - 11:54

Удобство и комфорт с контактными линзами на месяц


 

Что нужно знать при выборе контактных линз

Каждый из нас сталкивается в своей жизни с определенными вещами и проблемами, касающимися здоровья. Заболевание глаз является сегодня одним из самых распространенных, профилактике и лечению которого уделяется огромное внимание со стороны специалистов. Выбор «одежды» для глаз играет не последнюю роль в дальнейшем прогрессировании болезни и успешном ее лечении. Многие офтальмологи предлагают своим пациентам использование контактных линз вместо традиционных очков.

Технология изготовления контактных линз отличается широким спектром их использования, что позволяет носить их на протяжении одного месяца и более.
Ежемесячные контактные линзы имеют свои плюсы и минусы.

Контактные линзы

Виды контактных линз

Контактные линзы стали прекрасной альтернативой очкам и используются сегодня многими, кто имеет проблемы со зрением.
Существует три вида контактных линз:

- стандартный;

- экологический;

- комфортный.

Контактные линзы на месяц относятся к стандартному типу линз, отличаясь своей практичностью, комфортом и удобством.

Существует два вида использования месячных контактных линз:

- дневное;

- пролонгированное.

Преимущества контактных линз на месяц

Ежемесячные линзы отличаются удобством и пользой, так как обеспечивают экономию во времени и заблаговременный гарантированный отдых глаз.

Некоторые производители и врачи-офтальмологи утверждают, что большинство моделей современных месячных линз можно носить на протяжении 30 суток не снимая, так как они отличаются более высоким уровнем проникновения кислорода, что радует каждого обладателя таких линз.

Контактные линзы такого рода обязательно промываются в растворе, дезинфицируются и хранятся в специальном контейнере. Они не требуют дополнительной ферментной очистки, так как белковые отложения не успевают прижиться в линзах за такой короткий срок, что является гарантом уверенности в «завтрашнем дне» и комфортом для  глаз.

Рекомендации к ношению к контактным линзам

Выбирая месячные линзы, которые используются только в дневное время, следует снимать их на ночь, оставляя в специальном растворе. Ночью глаза отдыхают, а увлажненность линз сохраняется. Они проходят дезинфицирующую обработку, в результате которой удаляются возможные белковые отложения. Необходимо избегать попадания различного вида загрязнений на линзы и ограждать их от повреждения, чтобы продлить их эксплуатационный срок и уберечь глаза от нежелательных последствий.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua