11.01 - 20:28

Беременность вызывает развитие синдрома беспокойных ног


 

Развитие синдрома беспокойных ног у беременных связано с повышением уровня гормона эстрогена.
На последнем триметре беременности у женщин с данным синдромом уровень эстрогена составлял 34,211 pg/mL и у здоровых женщин - 25,475 pg/mL. Спустя месяц после родов уровень эстрогена снизился соответственно до 30,73 pg/mL и 24,92 pg/mL. В отношении других гормонов такой взаимосвязи обнаружено не было.


Доктор Томас Полмэтчер директор медицинского центра в Klinikum Ingolstadt и профессор психиатрии в Мюнхенском университете сообщил, что эти данные позволят разработать новые методы лечения синдрома беспокойных ног для беременных.


Ощущения, называемые парестезией, заставляют совершать движения ногами во сне. Пациенты описывают данные состояние, как покалывание, жжение, которое будит их ночью и мешает засыпать. Обычно признаки заболевания проявляются во время беременности и проходят после родов.


В данном исследовании взяли участие 10 здоровых беременных женщин, средний возраст которых составил 32 года, и 10 женщин с синдромом беспокойных ног. Восемь женщин группы «пациенток» сообщили, что признаки синдрома возникали у них и до беременности. Изучение сна происходило с помощью полисомнографии, что позволило уточнить диагноз.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua