10.01 - 18:08

Топ 10 продуктов, которые вызывают аллергию


 

Помимо 10 перечисленных ниже продуктов, аллергические реакции провоцируют также… специи. Врачи рекомендуют избегать их людям, имеющим слишком чувствительную иммунную систему…

1.Яйца. Прекрасный источник протеинов (и холестерина) и в то же время – распространенный аллерген среди детей. Родители детей–аллергиков должны также опасаться майонеза, так как он содержит яичный желток.
2.Молоко может стать аллергеном у людей любого возраста Провокатор аллергических реакций на коже и респираторных проявлений.


3.Злаковые продукты, содержащие глютен. Однако не только глютен может стать триггером, помимо него злаковые содержат еще аллергены – альбумин, глобулин, глиадин, которые способны «довести» до анафилаксии.
4.Дрожжи присутствует во всех «вкусностях»: выпечка, пицца, алкоголь. Даже здоровая пища может содержать дрожжи – это грибы, кефир, сметана, тофу и сухофрукты.


5.Цитрусовые. Эти фрукты способны вызвать желудочно–кишечные проблемы, наряду с зудом и отеком.
6.Арахис. Самый популярный снек является самым же популярным аллергеном среди взрослых, который может вызвать тяжелейший приступ удушья.
7.Морепродукты. Но эта форма аллергии распространяется на ракообразных – крабов, лангустов, креветок, а также на моллюски. Даже пар, который человек вдыхает при приготовлении этих продуктов, может быть опасен для аллергика.
8.Тунец. Белок, содержащийся в этой рыбе, может стать триггером аллергии. Многие люди, у которых проявилась аллергия на тунец, к сожалению, показывают реакцию гиперчувствительности в виде воспаления и зуда также на другие сорта рыбы.
9.Шоколад. К счастью многие люди с аллергией на эту сладость, отлично воспринимают какао. Тем не менее аллергию может вызвать не только белый шоколад.
10.Чеснок. Прикосновение к чесноку может спровоцировать контактный дерматит, который сопровождается покраснением и воспалением на коже, зудом. Естественно, людям с кожной реакцией на чеснок следует избегать и его употребления в пищу.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua