09.01 - 17:48

Изучено влияние гормональной терапии на рак молочной железы


 

Новое исследование показало, что использование в гормональной терапии эстрогена и прогестерона повышает риск протокового и долькового рака молочной железы больше, чем монотерапия эстрогеном. К тому же исследователи определили «безопасный период» для проведения гормонозаместительной терапии, и выявили, что риск рака повышается спустя два года после того, как длительный прием гормонов завершен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Предыдущие исследования уже указывали на связь между гормонозаменительной терапией и раком молочной железы у женщин в период менопаузы. Однако на новом этапе ученые углубили изучение гистологии рака, типа гормональной терапии и воздействия гормонов на образование опухолей.


Для этого ученые провели обследование 68 369 женщин, которые находились в периоде менопаузы, в 1992 году, но не болели раком. Они рассмотрели варианты терапии эстрогеном и эстрогеном с прогестероном, также продолжительность применения лекарств и влияние на образование протоковых и дольковых карценом. Также изучили связь всех факторов с индексом массы тела, стадией ракового заболевания и реакцией опухоли на эстроген и прогестерон.
Закончив исследование в 2005 году, ученые подтвердили, что сочетание эстрогена и прогестерона увеличивает риск рака молочной железы, и что данный риск наиболее значим спустя три года после начала терапии. Также они обнаружили, что терапия на протяжении двух лет и меньше является относительно безопасной. Двухлетний перерыв обеспечивает снижение риска развития рака молочной железы у женщин, которые прерывали терапию. Однако риски использования терапии более трех лет еще должны быть изучены.
Трехлетнее использование эстрогена и прогестерона повышает в 2 раза риск развитие проточного рака, десятилетнее использование удваивает риск появления долькового рака. Терапия эстрогеном не приводила к риску довлькового рака, однако при 10-летнем использовании повышала на 50% вероятность проточного рака молочной железы

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua