20.12 - 20:48

Ученые свели к минимуму роль наследственности в развитии рака груди


 

Принято считать, что вероятность развития рака груди в большей степени зависит от семейной истории болезни. Однако австралийские исследователи опровергают этот факт, сообщает Top News.

Ученые изучили около 20 тыс. маммографий, которые делались за последние 20 лет. Оказалось, что 72% женщин, не имевших раковых больных в семье, все равно столкнулись с раком груди. По мнению медиков, это значит, что регулярную проверку состояния молочной железы необходимо проходить всем без исключения. Врачи советуют обследоваться у специалиста каждые два года. Самостоятельно — каждый месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты рекомендуют обращаться в обязательном порядке к врачу, если в груди прощупываются уплотнения, наблюдаются выделения из соска любого характера без видимых причин (беременности, лактации), деформация в области соска, отек, увеличение, уменьшение груди, набухание подмышечных и надключичных лимфоузлов.

На ранних стадиях развития женщина даже может не догадываться о наличии рака. Болей и прочих симптомов нет. Регулярный скрининг позволяет его выявить до появления симптоматики.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua