20.12 - 12:48

Что нужно знать о раке молочной железы


 
Рак молочной железы не стоит считать приговором. Его важно обнаружить на начальной стадии, тогда и ситуацию можно еще будет исправить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Постарайтесь прислушаться к своему организму. Какие в нем происходят изменения? На начальной стадии рака в груди появляется объемное образование, потому поспешите на обследование. Если никаких симптомов, кроме образования, нет, то тут можно говорить о разных заболеваниях. Постановка правильного диагноза это уже почти 100% правильного лечения. Именно по этому важно произвести качественную диагностику и выявить все возможные причины и составить план дальнейшего выздоровления. Зарубежная медицина всегда была впереди, а в лечении подобных заболеваний и подавно. 
 
Помните, что рак молочной железы коварен и очень важно вовремя обратится за обследованием, т.к. опухоль, если есть фиброаденома, не болит, она двигается, медленно увеличивается, но кожу не меняет.  Если есть рак, то заметными становятся другие симптомы. Груди становятся несимметричными, появляется отек. Кожа рядом с опухолью будет выступать, будет более грубой, красной, а из соска потечет кровь.
 
Первыми будут страдать лимфоузлы в районе подмышек, потому тут можно обнаружить много уплотнений. Индивидуальным симптомом считается боль. 
 
Все такие симптомы вы можете обнаружить и самостоятельно, но обязательно посетите маммолога. Как же лечить рак груди? Далее опишем.
 
Если у вас его действительно обнаружили, то потребуется комплексное лечение. Опухоль надо оперировать, проводить лекарственную терапию вместе с лучевой. Но как сама операция, так и послеоперационный период могут быть незначительными по времени и занять всего несколько дней. 
 
Как правило, при наличии злокачественной опухоли удаляют всю грудь и лимфоузлы, которые размещаются рядом с ней. После операции девушки соглашаются на пластику, в результате которой под кожу вставляются имплантанты. Женщинам преклонного возраста пластика может не требоваться. Если же опухоль поразила сосуды, то проводят лучевую терапию, далее следует химиотерапия.
 
Обычно в области опухоли проводится облучение. Далее пациентке назначается курс полихимиотерапии. Также имеются разные схемы, что предполагают использование следующих препаратов: доксорубицина, циклофосфамида, эпирубицина.
 
Гормональная терапия также назначается совместно с химиотерапией. В таком случае будет немного побочных эффектов. Ингибиторы ароматазы и тамоксифен – те препараты, которые являются самыми эффективными. 
 
От стадии заболевания зависит дозировка препаратов, курс лечения. При раннем обнаружении опухоли больше шансов выжить, помните об этом.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua