14.12 - 20:08

Низкий уровень витамина D связан с высоким риском рака молочной железы


 

Медики из Калифорнийского университета в Сан-Диего в рамках новейшего исследования пришли к выводу, что низкий уровень витамина D может являться предпосылкой развития предклимактерического рака груди. В частности было обнаружено, что у 1200 здоровых женщин с низким показателем витамина D в крови риск развития раза груди в три раза превышает среднестатистические показатели. Результаты работы были опубликованы в издании Cancer Causes and Control.

По мнению автора исследования, Седрика Гарланда (Cedric Garland), профилактика и применение в достаточном количестве витамина D – это довольно перспективная терапия против рака молочной железы и в том числе его агрессивных форм.
 
В организм человека витамин D попадает в двух формах: холекальциферол и эргокальциферол. Первый образуется в коже под действием ультрафиолетового излучения. Эргокальциферол (D2) поступает в организм с пищей, он в больших количествах содержится в жирных сортах рыбы, сыре, сливочном масле. Холекальциферол и эргокальциферол – это предшественники (провитамины), которые в ходе обмена веществ превращаются в витамин D – кальцитриол.
 
В частности о наличии резко возросшего риска данного вида онкологии врачам может рассказать анализ крови за 90 дней до постановки возможного диагноза. Биохимическая связь между сывороткой витамина D в крови и риском развития рака молочной железы до конца не установлена. Однако новое исследование даст возможность для профилактики рака в течение этих трех, очень важных для роста опухоли, месяцев. 
 
В анализе было использовано 9 миллионов образцов сыворотки крови с целью изучения болезни. Из этого числа были отобраны анализы 1200 женщин. Кровь брали в одно и то же время, у 600 из них позже развился рак молочной железы, а 600 остались здоровыми.
 
Анализ, проведенный Гарлендом, показал, что при концентрации 50 нг/мл в сыворотки крови риск развития рака молочной железы снижается на 50 процентов. У тех, кто употребляет 4000 условных единиц витамина D в день, содержание в сыворотки в крови витамина D как раз и составляет 50 нг/мл.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua