06.12 - 18:48

Умение обмениваться информацией делает малярийных паразитов почти неуязвимыми


 

Малярийные паразиты способны переговариваться друг с другом. Этот "диалог" критически важен для их выживания и распространения в теле человека, установили австралийские исследователи из Института Волтера и Элизы Холл.

Ученые пояснили, что малярийный паразит живет в эритроцитах. Для того чтобы преодолеть все трудности и попасть в клетку, паразиты обмениваются информацией. Именно данная стратегия поведения паразитов позволяет малярии оставаться одной из самых смертоносных болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Исследователи установили, что способность передавать информацию между паразитами дает каждому из них возможность высчитать время, когда лучше всего переключиться на особую форму существования, способную передаться москиту. Это гарантирует повторное заражение москита, если он кусает инфицированного человека. Один москит может переносить до 30 тыс. паразитов, которые проникают в тело при укусе.

Эксперты сообщили, что при изменениях условий окружающей среды активность общения паразитов возрастает. Информация посылается с ДНК. Возможно, остановив передачу информации, удастся победить малярию.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua