03.12 - 14:08

Вакцина от гриппа не поможет пожилым людям


 

Американскими экспертами было установлено, что эффективность вакцинации против гриппа в последнем сезоне составила всего 9% среди пожилых людей.

Оказывается, что в этом году прививки от гриппа малоэффективны для профилактики болезни пожилых людей, как наиболее уязвимой возрастной группы.

Эффективность вакцины против агрессивной волны гриппа составила всего лишь 9% для людей в возрасте 65 лет и старше. Согласно последним сообщениям, грипп в этом году разошелся не на шутку. Врачи в растерянности и не могут объяснить эту ситуацию.

Однако результаты исследований разъяснили, почему же такое огромное количество пожилых людей было госпитализировано в этом году. В общем, исследования разных возрастных групп показали, что эффективность вакцины в среднем составляет 56%, а это значит, что те, кто сделали прививку, на 56% меньше рискуют попасть на прием к врачу из–за гриппа. Но несмотря на это, эпидемиологическая ситуация в США обстоит немного хуже, чем в прошлом году.

За последние десять лет эпидемия гриппа подкосила наибольшее количество людей в возрасте 65 лет и старше. И хотя прививки в этом году оказались не самым эффективным средством против гриппа, врачи все же рекомендуют их делать, потому что, как бы там ни было, а вакцинация спасла более много людей, в том числе и преклонного возраста.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua