26.11 - 13:48

Ученые повысили защитную способность вакцин против птичьего гриппа


 

Повышение стойкости T-клеток может улучшить существующие вакцины так, что они смогут защитить людей на случай пандемии птичьего гриппа, говорят австралийские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


«Т- клетки – своеобразные наемные убийцы иммунной системы. Они в состоянии определить местонахождение и разрушить зараженные вирусом клетки в нашем теле, избавляя организм от инфекций», - поясняет автор исследования Стивен Тернер микробиолог из отдела иммунологии в Университете Мельбурна.


«К сожалению, имеющиеся вакцины от гриппа плохо стимулируют защиту Т-клеток», - сказал он.- «Поэтому, мы собираемся улучшить состав вакцин, чтобы стимулировать T-клетки после прививки».


Ученые разработали состав, который позволит повышать иммунитет с помощью вакцины от птичьего гриппа.
«Улучшение состава обеспечило улучшенное поколение активных Т-клеток, защищающих от инфекций», - комментировал Тернер. – «Польза от наших исследований состоит в том, мы можем улучшать старые вакцины против гриппа, добавляя этот мощный иммунный модулятор, и не создавать каждый раз новые

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua