21.11 - 22:29

Псориаз повышает риск многих недугов


 

Псориаз может привести к развитию целого ряда осложнений со здоровьем, считают исследователи из Университета Пенсильвании (США).

В исследовании приняли участие 100 тыс. человек. Оказалось, что у людей с тяжелой формой псориаза нередко развивается диабет, ХОБЛ, сердечно-сосудистые отклонения, включая сердечный приступ, язвенная болезнь, болезнь почек, печени, ревматоидные заболевания и поражения периферических сосудов. Такие результаты объясняют повышенные показатели смертности среди людей с псориазом, считают ученые.

Оказалось, чем тяжелее протекал псориаз, тем выше был риск развития сторонних недугов. По словам специалистов, у псориаза, диабета и атеросклероза, к примеру, единая причина развития — хроническое воспаление. Однако однозначно сказать, как именно связаны озвученные выше заболевания с псориазом, исследователи пока не могут.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua