19.11 - 20:48

Как уберечься от цистита


 

Цистит - это воспаление мочевого пузыря и раздражение мочеполовой системы, вызванные различными инфекциями, когда возникают частые позывы к мочеиспусканию и жжение в процессе мочеиспускания. Современная мода диктует оголять животы, демонстрируя пирсинг на пупке, носить короткие курточки и юбки, открывающие голую поясницу и практически не защищающие от ветра и мороза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Все это ведет к повторным воспалениям, переводящим острый цистит в стадию хронического. А у женщин острый цистит встречается гораздо чаще, чем у мужчин (от 20 - 40% женского населения планеты), что объясняется чисто анатомическими причинами.

Причиной цистита может быть не только переохлаждение, часто цистит появляется в результате воспалительных заболеваний (вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты у женщин, простатиты, везикулиты - у мужчин), венерических заболеваний, а также при эндокринных, нейровегетативных и психовегетативных заболеваниях, когда при мочеиспускании не происходит полного опорожнения мочевого пузыря.

Для профилактики цистита нужно следить за здоровьем, носить теплое нижнее белье, не переохлаждать ноги, выпивать не менее 1,5 - 2 литров жидкости в сутки, чтобы мочевой пузырь хорошо промывался, полностью опорожнять перед сном мочевой пузырь, предотвращать запоры. Для более полного мочеиспускания нужно отклониться назад (например, прислониться к стенке).

Эффективно предотвращает цистит добавка одуванчика - мощное мочегонное, выводящее бактерии из организма.

Женщины и девочки должны особо тщательно соблюдать личную гигиену, во избежание попадания фекалий в мочеиспускательный канал вытираться по направлению от влагалища к анусу, а не наоборот.

Старайтесь не «терпеть», даже одна капля мочи, оставшаяся в мочевом пузыре, может привести к его инфицированию. Вывести накопившиеся бактерии в мочеиспускательном канале помогает также мочеиспускание немедленно после полового акта.

Ежедневно выпивая стакан клюквенного сока, или принимая клюкву в капсулах (клюквенный сок предотвращает «прилипание» бактерий к стенкам мочевого пузыря), можно значительно снизить риск заболевания циститом.

В настоящее время цистит успешно лечится, однако некоторые препараты противопоказаны беременным и больным с аллергическими реакциями, поэтому при первых признаках цистита следует обратиться к врачу (гинекологу и урологу), чтобы он назначил правильное лечение, и цистит не перешел в хроническую форму.

Если симптомы выражены очень сильно - примите монурал, помогает отвар толокнянки или горячая грелка между ног на некоторое время. Абсолютно безопасен и действенен Камефрон на травах, Нолицин и другие препараты, которые назначит врач после обследования и поставленного диагноза.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua