16.11 - 15:28

Предупредить гипогликемию у новорожденных поможет гель с сахаром


 

Гель с сахаром, втираемый с внутренней стороны щеки, является дешевым и эффективным способом защитить недоношенных детей от повреждений мозга, сообщили новозеландские исследователи.

Известно, что критически низкие уровни сахара фиксируются у каждого десятого ребенка, рожденного раньше срока. Ученые проверили гель на 242 детях. Оказалось, что гель было удобно использовать, в отличие от капельниц. На сегодняшний день, согласно официальным директивам, недоношенных детей стараются больше кормить, постоянно отслеживая уровень сахара в их крови. Основной опасностью является развитие гипогликемии.

Гипогликемия диагностируется при снижении концентрации глюкозы в крови до значений ниже 2,2 ммоль на литр (в сыворотке) или 2,5 ммоль на литр (в плазме). Это одна из самых частых причин смерти и тяжелых нарушений центральной нервной системы у новорожденных.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua