04.11 - 12:28

Препарат для лечения синдрома дефицита внимания может вызывать длительную и болезненную эрекцию


 

Наиболее популярный вид препарата, используемого при лечении синдрома дефицита внимания, может в редких случаях вызывать болезненную и продолжительную эрекцию, предупредили представители Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

Управление сообщает на своем сайте о том, что явление, официально известное как приапизм, может возникать у представителей мужского пола в возрасте от 8 до 33 лет в результате приема препаратов, содержащих метилфенидат. Данное химическое вещество является активным компонентом Риталина, выпускаемого компанией Johnson & Johnson’s концерна Novartis.

Этикетки таких препаратов будут обновляться, чтобы предупредить о потенциальном риске подобных случаев, пишет FDA. Специалисты считают, что молодые мужчины, не достигшие половой зрелости, могут не распознать проблему или постесняться о ней рассказать. Эксперты предупреждают, что если эрекция длится более четырех часов, то необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы предупредить необратимые повреждения полового члена.

Кроме того, было установлено, что препарат Strattera компании Eli Lilly, используемый для лечения гиперактивности, так же связан со случаями приапизма у маленьких детей, подростков и взрослых. Активное вещество препарата — атомоксетин, который представляет даже большую опасность, чем препараты с метилфенидатом, сообщает FDA.

Представители Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств считают, что работники здравоохранения должны быть очень осторожны при изменении назначений пациенту с метилфенидата на атомоксетин. А также медики должны сообщать о новых рисках, связанных с приемом данных препаратов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua