03.11 - 21:28

Болезни почек могут ускорить летальный исход при раке


 

Раковые больные умрут с большей вероятностью в том случае, если их почки не функционируют должным образом. Так утверждает новое исследование, опубликованное в «Американском журнале почечных заболеваний». Доктор Жермен Вонг из Сиднейского университета (Австралия) руководила исследованием, которое доказало, что даже при снижении функции почек легкой или умеренной степени, увеличивается скорость смертности от рака.

По данным Национального фонда почек, 26 миллионов американцев имеют почечные заболевания, протекающие бессимптомно. И, пока не будет проведен расширенный анализ, болезнь не диагностируется. Предыдущие исследования доктора Вонга показали, что пациенты с хроническим заболеванием почек (ХБП) являются более склонными к развитию рака, они также чаще умирают от него по сравнению с пациентами с нормальной функцией почек.

Исследователи провели проспективное изучение группы из 3654 лиц, в котором отмечалось, что люди, страдающие от хронического заболевания почек, имеют по крайней мере в 1,3 раза больше шансов умереть от рака по сравнению с пациентами без заболевания почек. Эта статистика была еще более внушительной среди больных раком мочевыводящих путей и женщин, страдающих от рака молочной железы. Две эти группы имели в два раза большую вероятность смертности при наличии заболевания почек.

Доктор Вонг объяснила, что рак у пациента с хроническим заболеванием почек имеет плохой прогноз. Ученые надеются, что смогут работать в направлении скрининга у пациентов с заболеваниями почек, который позволит начать меры по профилактике и мониторингу раньше, а значит, чьи-то жизни могут быть спасены.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua