31.10 - 13:28

Ученые приблизились к разгадке возникновения рака груди


 

Исследователи из Мельбурнского университета и из британского Института исследования рака нашли еще две области в генотипе человека, которые связаны с возникновением рака груди. Теперь науке известно о 13 подобных областях, и ученые продвинулись еще дальше в изучении причин возникновения этого смертельно опасного заболевания, что в будущем должно помочь им разработать эффективные методы профилактики и лечения.

«Когда ученые будут знать, где конкретно искать, они быстрее найдут генетические причины возникновения рака груди», - считает профессор Джон Хоппер (John Hopper) из Мельбурнского университета. Профессор сравнил находку с дорожными знаками, «которые указывают на что-то важное, что находится совсем близко». Чем больше ученые обнаружат подобных генов, тем скорее появится возможность разработать тесты, позволяющие обнаружить определенные генные комбинации и определить генетическую предрасположенность к развитию заболевания.

В этом международном исследовании ученые рассматривали весь генетический код – геном – 400 женщин с раком груди. Области генов, особо заинтересовавшие ученых, также были изучены у 80000 женщин из 16 стран мира, у половины которых был рак груди, а остальные были здоровы

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua