29.10 - 14:48

Прививка против гриппа и пневмококка вызывает у детей до 2 лет высокую температуру


 

Новое исследование ученых из США говорит о том, что получение вакцины против гриппа и пневмококковой инфекции детьми в возрасте до 2 лет может привести к сильному повышению температуры. Об этом сообщило новостное агентство Health Day News.

Для подобного заключения использовались данные 530 детей в возрасте от 6 до 23 месяцев в течение недели после получения двух вакцин, либо раздельно, либо в одно время. Почти 38% детей, получавших вакцины одновременно, страдали от высокой температуры - 37,8°C или выше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи по-прежнему утверждают, что преимущества вакцин перевешивают риск лихорадки и температуры. Автор исследования доктор Мелисса Стокуэл, доцент Колумбийского университета и специалист по педиатрии и семейному здоровью, в своем пресс-релизе утверждает, что родители не должны бояться возможной температуры и лихорадки у ребенка. Польза от вакцины в дальнейшем перевешивает ее вредные последствия. К тому же такая температура в большинстве случаев не держится долгое время.

Доктор Стокуэл также добавила, что подобные последствия прививок против гриппа и пневмококка могут дать сигнал для тех родителей, детям которых по медицинским показаниям стоит избегать появления высокой температуры. Важную информацию эти последствия предоставляют и для врачей.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua