27.10 - 20:08

Рекреационные водные источники могут стать причиной вспышек различных инфекций даже зимой


 

Вспышки болезней, связанных с плаванием, происходят даже в зимнее время. Особенно после посещения горячих ванн или источников на курортах. Такая информация была предоставлена в новом отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Между 2009 и 2010 годами в США была зафиксирована 81 вспышка и 1326 случаев заболеваний, связанных с рекреационными водами (в бассейнах, озерах, горячих источниках). Эта информация поступила от 28 штатов и из Пуэрто-Рико. Вспышка определяется двумя или более случаями заболеваний, зафиксированных во время посещения водного источника. Около 22% вспышек были связаны с горячими ваннами или курортами, 40% всех вспышек произошло в феврале или марте. Многие из зимних вспышек произошли в гостиницах.

Одним из наиболее распространенных заболеваний, связанных с горячим источником или spa является инфекция, переносимая синегнойной палочкой. У здоровых людей после воздействия синегнойной палочки могут развиваться различные инфекции, в том числе ушные инфекции или кожные высыпания. Обычно происходит это после приема горячих ванн, которые не были должным образом хлорированы. Названная «сыпью горячей ванны» инфекция часто появляется на теле человека, повторяя форму купальника, потому что купальник удерживает загрязненную воду, заявил Мишель Главса, эпидемиолог Центра предупреждения водных заболеваний. Он также отметил, что из-за высокой температуры в горячих ваннах трудно сохранять требуемые свойства дезинфицирующих средств.

Большинство рекреационно-водных вспышек происходит в летние месяцы. Из 57 вспышек, которые произошли в обработанных объектах, например бассейнах, 25 произошло в июле или августе. Еще 24 вспышки были зафиксированы в неочищенной воде (озера, реки), и почти все из них произошли весной или летом. Наиболее частой причиной заболевания был паразит кокцидия, вызывающий заболевание криптоспоридиоз, основным симптомом которого является диарея.

Пловцы могут защитить себя и других, принимая душ после плавания, или не плавать, если у них наблюдается расстройство, заявляют специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua