24.10 - 18:08

Газированные напитки убивают человека


 

Врачи и ученые уже очень давно твердят о вреде безалкогольных газированных напитков. Медики установили, что повышение уровня сахара в крови негативно влияет на здоровье человека — любители газировки имеют возможность заболеть раком поджелудочной железы.  Кроме того, ученые утверждают, что эти напитки вызывают преждевременное старение.

Американские исследователи из Гарварда заявляют, что все дело в фосфате, который содержится в коле и газированных напитках. Кроме того, стало известно, что это вещество очень часто добавляют в кексы, хлеб и мясные продукты. Исследователи утверждают, что данное минеральное соединение очень негативно влияет на организм человека — делает кожу и мышцы человека высушенными и может нанести вред сердцу и почкам.

Чтобы доказать действие фосфата на организм человека, ученые провели эксперимент на мышах, их разделили на три группы. В первой группе были мыши генетические с геном под названием «клото», приводящим к повышению изначального уровня фосфата. Эти грызуны прожили около 8-15 недель, страдая от проблем со здоровьем, которые связаны с преждевременным старением.

Вторая группа не имела этого гена, поэтому уровень фосфата в организме был близок к требуемой норме. Эти мыши прожили 20 недель. Третья группа грызунов также, как и вторая, не имела такого гена, но этих мышей подкармливали, и они прожили лишь 15 недель, как и мыши с первой группы.

Данный эксперимент доказал, что употребление в больших дозах фосфата приводит к серьёзным токсическим эффектам.

Специалисты считают, что даже две банки колы или любого другого газированного и сладкого напитка в неделю повышает риск заболеваний, увеличивает мышечную слабости, хрупкость костей, а также ускоряет сам процесс старения.

pohnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua