17.10 - 20:48

ВОЗ сообщает о росте заболеваемости колоректальным раком


 

В последнее время многие медицинские центры и специализированные клиники сообщают о том, что у них работают и ведут регулярный прием проктологи-женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не секрет, что визиты в любое медицинское учреждение и по любому вопросу для большинства людей становятся стрессом, и уж тем более люди стараются обойти стороной врача-проктолога, тем более, если это человек другого пола. Однако услуги проктолога становятся все более востребованными и необходимыми — Всемирная Организация Здравоохранения с тревогой сообщает о росте заболеваемости колоректальным раком.

Специалисты ВОЗ отмечают, что больше всего смертей в результате онкологических заболеваний приходится на долю рака легких, рака желудка, рака печени, рака толстой кишки (ободочной и прямой) и рака молочной железы. Врачи всего мира отмечают, что заболеваемость колоректальным раком стремительно увеличивается, и особенно такой рост заметен в странах с развитой экономикой и высокими стандартами жизни — по данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире диагностируется более полумиллиона случаев этого заболевания в год. Особенно высокая заболеваемость регистрируется в США (более 130 тыс. случаев в год), в европейских странах (только во Франции в год фиксируется более 25 тыс. новых случаев этого заболевания), в Великобритании (более 15 % всех случаев онкологических заболеваний) и в Канаде.

Очень важно, что структура онкологических заболеваний у женщин и у мужчин отличается: у женщин колоректальный рак занимает второе место после рака молочной железы, а у мужчин — третье место после рака предстательной железы и рака легких. Несложно заметить, что врач-проктолог диагностирует у мужчин и колоректальный рак, и рак предстательной железы, поэтому роль проктологии в современной медицине многократно возрастает.

По статистическим данным, колоректальный рак у мужчин диагностируется в полтора раза чаще, чем у женщин. Что же касается возраста заболевших, то чаще всего это люди старше 60 лет.

Врачи серьезно обеспокоены тем, что из ста новых больных (установленный диагноз) в течение первого же года умирает более 40 человек, и объясняется такая тревожная статистика тем, что больные обращаются к врачу на поздних стадиях развития заболевания, когда диагностируется рак в запущенной форме, — на III-IV стадии, когда лечение уже малоэффективно.

Чтобы избежать тяжелых последствий этого опасного заболевания и выявлять его на ранних стадиях, и женщинам, и мужчинам необходимо регулярно посещать врача-проктолога. Именно поэтому настолько возрастает значение врачебного приема женщин-проктологов — любой женщине психологически проще посетить именно такого врача.

Кроме прочего, специалисты ВОЗ называют пять факторов риска возникновения онкологических заболеваний, причем со всеми этими факторами можно бороться самостоятельно:

  • Высокий ИМТ (индекс массы тела), то есть лишний вес или ожирение;
  • Недостаточное количество в ежедневном меню свежих овощей и фруктов;
  • Низкая физическая активность и пассивный образ жизни;
  • Табакокурение;
  • Злоупотребление алкоголем.

Несложно сделать вывод, что предотвратить рак во многих случаях можно активным образом жизни, поддержанием здорового веса, правильно составленным меню и отказом от табака и алкоголя. Однако для полной уверенности в своем здоровье необходимо регулярно посещать врача-проктолога.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua