12.10 - 20:08

Курение кальяна наносит серьезный вред организму


 

Курение кальяна способно вызвать привыкание и нанести серьезный вред здоровью организма, считают американские исследователи из Университета Флориды.

Эксперты изучали рост популярности курения кальяна среди подросткового населения. Оказалось, что охлажденный и подслащенный вкус табака для кальяна делает его более привлекательным для подростков, и они ошибочно считают, что это не очень вредное занятие.

Специалисты подчеркнули, что даже одноразовое курение кальяна способно нанести вред организму в виде отравления угарным газом и других проблем со здоровьем. В свою очередь регулярное курение кальяна способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и различным видам рака.

По данным Всемирной организации здравоохранения, одна кальян сессия обычно длится от 20 до 80 минут. За это время курильщик может вдыхать столько дыма, сколько может приравниваться эффекту выкуривания 100 сигарет.

Эксперты подчеркнули, что кальян считается социально более приемлемым, чем другие формы курения. Но люди не должны думать о кальяне, как о безопасной альтернативе курению сигарет.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua