30.09 - 19:28

Доказано: трудоголизм может привести к алкоголизму


 

Американские ученые проанализировали анкетные данные 330 тысяч граждан из разных стран мира, а именно Великобритании, США, Германии и Австралии, и пришли к общему выводу, что чем больше человек проводит времени на рабочем месте, тем более он склонен к алкоголизму. С результатами эксперимента можно подробнее ознакомиться в издании British Medical Journal.

Это исследование является самым крупным в истории медицины. Специалисты долгое время изучали связь между злоупотреблением спиртными напитками и продолжительностью рабочей недели.

Марианна Виртанен совместно со своими коллегами из Финского института гигиены и труда в Хельсинки выяснили, что слишком долгие рабочие дни могут привести к истощению и психическим заболеваниям. Специалисты обнаружили, что у тех людей, которые работают более 48 часов в неделю, повышается риск развития зависимости от алкоголя, и на это абсолютно не влияют возраст, пол, национальность и социальный статус.

Ученые отмечают, что при увеличении рабочих часов с 8 до 12 в день возникают физиологические вредные последствия. Поэтому рекомендуется регулировать свое рабочее время.

Пристрастия к алкоголю после тяжелых рабочих будней, вовсе не зависит от возраста работников, его статуса и национальности. Многие люди, которые пьют алкоголь, просто пытаются уйти от домашних проблем, а также расслабится после работы.

Один из американских ученых по имени Виртанен уверен, что именно переизбыток рабочих часов и стресс на рабочем месте влекут за собой невероятную тягу к вредным привычкам. Люди таким образом просто пытаются снять стресс.

Данные исследования в ближайшем будущем планируют использовать в ЕС для составления рекомендаций по гигиене труда.

pohnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua