22.09 - 13:48

Ртуть в морской рыбе повышает риск диабета


 

Новое исследование американских медиков показало, что высокий уровень ртути, накопившийся в организме в молодости, повышает риск развития диабета 2 типа в дальнейшей жизни на 65%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование ученых из Школы общественного здравоохранения Университета Индианы (Indiana University School of Public Health) – первая научная работа, которая смогла установить связь между ртутью и диабетом у людей.

Исследование, в котором участвовали 3 875 мужчин и женщин, установило связь между уровнями ртути и риском развития диабет 2 типа. Даже после проверки образа жизни и с учетом факторов питания, таких как магний и омега–3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые могли бы противодействовать воздействию ртути, результаты оказались неутешительными для любителей рыбы.

Участники исследования с высоким уровнем ртути в организме, казалось бы, вели более здоровый образ жизни – имели низкий индексы массы тела и окружности талии, выполняли больше физических упражнений – чем остальные участники исследования. Кроме того, они ели больше рыбы, которая считается важной частью оптимальной диеты.

Результаты исследования огорчают, так как основным источником ртути в организме человека является потребление рыбы, моллюсков и других морепродуктов – почти все они содержат следы ртути. Рыба и моллюски также содержат белок и другие питательные вещества, такие как магний и омега–3 кислоты, которые являются важнейшими компонентами здорового питания.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua