20.09 - 17:48

Опасные остроконечные кондиломы


 

Актуальной проблемой в медицине является женское здоровье. Поэтому для предотвращения развития недугов существует множество методов исследования, например трансвагинальное УЗИ, анализ ПЦР и прочие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чаще всего причиной заболеваний женщин являются вирусы, передающиеся половым путем. Одна из самых распространенных женских болезней, вызывающая не только эрозию шейки матки, но и рак, - это папилломавирус, способствующий появлению кондилом.

В организме каждого человека находится вирус папилломы, и он проявляет себя при снижении иммунитета, меняя функцию эпителиальных клеток, что приводит к их бесконтрольному делению и разрастанию. В результате образовываются остроконечные кондиломы, по форме напоминающие цветную капусту размером от двух до шести миллиметров.

У женщин кондиломы появляются на половых органах, причем одномоментно. Если кондилома большого размера, то она сама отпадает из-за недостатка питания. Но лучше сразу обратиться к врачу, который проведет удаление кондилом определенным способом.

Одним из таких методов удаления является криодеструкция – прижигание жидким азотом. Но данный способ считается уже устаревшим, так как при малейшем неверном движении врача может появиться серьезный ожог ткани. Еще один метод – воздействие высоких температур на кондилому – термокоагуляция, требующая от врача определенных навыков.

Следующий метод – химическая деструкция, суть которого заключается в обработке остроконечных папиллом определенными лекарственными препаратами, в состав которых в основном входит азотная кислота. После обработки на поверхности не остается никаких следов.

При использовании лазерной деструкции кондилома разрушается под действием специального лазера.

Чем же опасны кондиломы, и каковы последствия несвоевременного лечения? Вирус находится не только в самом наросте, но и в окружающей ее ткани. Каждая кондилома является своеобразным очагом развития предракового состояния из-за изменения ДНК эпителия клеток. Поэтому необходимо ежегодно проходить полный медицинский осмотр, а при обнаружении вируса срочно заняться лечением.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua