15.09 - 10:25

10 упражнений для тонкой талии


 

Область талии – проблемная зона у большинства женщин. Обусловлено скапливание жира в этой области многими факторами, в частности, недостаточной подвижностью и неправильным питанием. Сделать талию тонкой и красивой помогут специальные упражнения.

Упражнение № 1

Исходное положение лежа на спине. Опираясь на руки, вытянутые вдоль туловища, медленно поднимайте вверх до 45° вытянутые ноги, чтобы почувствовать напряжение мышц живота. Выполните 3 подхода по 15 раз.

Упражнение № 2

Исходное положение то же. Прямые ноги поднимите на 10–15° вверх, затем поочередно согните их и подтяните к животу, важно, чтобы прямая нога не касалась пола. Выполните 3 подхода по 10 раз.

Упражнение № 3

Исходное положение лежа на спине со скрещенными за головой руками, ноги чуть согнуты в коленях. «С толчка» достаньте головой колени, а затем вытяните вперед руки и потянитесь за ними. Выполните упражнение в 3 подхода: 1-й раз повторите его 7 раз в быстром темпе, 2-й – 5 раз медленно, а 3-й – 8 раз быстро.

Упражнение № 4

Исходное положение лежа на спине и опираясь локтями. Отведите плечи назад и держите голову прямо. Перед началом упражнения немного приподнимите выпрямленные ноги и не опускайте до конца тренировки. Затем медленно поднимите 1 ногу и вытяните носок, после чего проделайте то же самое другой ногой. Вы должны почувствовать напряжение брюшного пресса. Выполните 2 подхода по 20 раз.

Упражнение № 5

Исходное положение лежа на животе, руки согнуты в локтях. Опираясь на руки, постарайтесь прогнуться назад как можно сильнее, откинув при этом голову. Затем отведите руки назад таким образом, чтобы они располагались параллельно полу. Задержитесь в этом положении на 3–5 с (по возможности). Выполните 3 подхода по 3 раза.

Упражнение № 6

Исходное положение лежа на животе. Держа руки за головой, необходимо прогнуться назад, а затем вернуться в первоначальное положение. Упражнение выполняется в медленном темпе за 3 подхода по 10 раз.

Упражнение № 7

Исходное положение лежа на спине, она прямая, а руки скрещены на груди. Медленно поднимайте и опускайте туловище. Выполните 3 подхода по 10 раз.

Упражнение № 8

Исходное положение лежа на спине, правая нога согнута в колене, левая прямая, правая рука на затылке, левая вытянута в сторону. Выдохнув, согните левую ногу по направлению к правому плечу, которое в этот момент потяните к левому колену. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 10 раз в медленном темпе.

Упражнение № 9

Исходное положение лежа на спине и раскинув руки в стороны. Одновременно медленно поднимите 2 ноги на 90°, а затем опустите. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы живота. Выполните 3 подхода по 15 раз.

Упражнение № 10

Исходное положение стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Поворачивайте корпус вправо и влево, ноги при этом должны оставаться на месте. Выполните 3 подхода по 20 раз.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua