11.09 - 14:28

Раскрыта причина аллергии на кошек


 
Ученые Кембриджского университета, после ряда исследований, определили причину аллергической реакции у людей на кошек. По их данным все дело в определенном ферменте слюны, содержащем белок. Получив эти сведения, есть возможность начать борьбу с аллергией.
 
По мнению ученых из Кембриджского университета, в слюне кошек, находится определенный белок FEL D1. Он является распространенным возбудителем аллергенных реакций. Так как домашние кошки, находятся на втором месте среди животных, по чистоплотности, вместе со слюной этот белок попадает на шерсть.

Кошачья шерсть, одна из самых распространенных причин аллергии. Она, может вызывать: затрудненное дыхание, чихоту, кашель и першение горла, слезоточивость, насморк.

Теперь, имея сведения о возбудителе этого заболевания, ученые могут, более корректно, подойти к способу устранения данных реакций иммунной системы человека. Также, ученые отметили, что у них есть информация о том, как именно иммунитет реагирует на аллергены.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua