08.09 - 13:28

Варикоз и красота ног


 

Помните, была такая шутка: «Красивые ноги — лицо женщины»? В каждой шутке есть доля правды. Мужчины всегда обращали внимание на женские ножки.

 

А знаете ли вы, что женские ноги — это показатель женского здоровья! Ведь если хозяйка следит за собой, своим здоровьем и красотой — то и ножки у нее будут крепкие, подтянутые, красивые, упругие и здоровые. Это свидетельствует о том, что женщина следит за всем своим телом, а не только за лицом. А ведь ноги подвержены различным напастям.

 

Главным врагом женских ножек является плохое кровообращение. Именно из-за него появляются целлюлит и варикоз.

 

Целлюлит появляется из-за плохого кровообращения. В связи с тем, что целлюлит чаще всего появляется там, где не очень хорошая циркуляция крови — то в месте появления может создаться очаг застоя. Причиной же плохого кровообращения является ношение высоких каблуков, длительное сидение в позе «нога на ногу», тесная одежда, малоподвижный образ жизни.

 

Целлюлит и варикоз появляется из-за нарушения кровообращения в мелких сосудах, вследствие нарушения поступления кислорода к жировым тканям. В них образуются твердые комочки жира, которые наполнены токсинами, который выталкивают кожу вверх и наружу. Из-за того, что жир закупоривается, стенки клеток становятся твердыми и толстыми и появляется всем известная мелкобугристая поверхность кожи.Вследствие плохого кровообращения венозная система перестает справляться с нагрузкой, ноги к концу дня становятся отечными и болят.

 

Есть несколько предвестников, по которым вы сможете распознать надвигающуюся на вас проблему. К таким предвестникам относятся чувство жжения и усталости, тяжести в ногах, отеки, судороги, появившаяся вдруг «звездность» из мелких вен на ваших ножках. Далее вены могут расширяться, они становятся видны в виде узлов, которые переплетаются. Это все явные признаки нарушения кровообращения.

 

Как же проводить профилактику варикоза и целлюлита?

 

Регулярные контрастные процедуры, физические упражнения и массаж помогут вам избавиться от этих проблем! Благодаря спорту и контрастному душу, вы сможете повысить общее состояние, упругость, усилить кровообращение.

 

Как профилактику варикоза — делайте массаж. Благодаря нему вы усилите лимфо- и кровоотток, состояние тканей улучшится, ликвидируются застойные явления, кровообращение нормализируется. Благодаря этим простым процедурам вы сохраните ваши ножки здоровыми, красивыми и упругими.

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua