07.09 - 13:48

Остеохондроз: что важно знать


 

Трудно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не почувствовал боли в спине, пояснице, шее. Кто - то страдает радикулитом или люмбаго, кто-то перетрудился на дачном участке, кто-то неудобно сидит в офисе или в автомобиле. Хорошо, если эта боль через некоторое время проходит, а если из-за нее вы не можете нормально двигаться, спокойно работать и не спите по ночам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Проблемы со спиной возникают не только у взрослых, но и у детей. Причиной могут быть тяжелые портфели, долгие часы, проводимые перед телевизором, привычка сутулиться, неудачная мебель дома и в школе.

 

Вот тут-то мы и вспоминаем про мази и массажи, начинаем глотать анальгетики, чтобы поскорее избавиться от боли. Между тем прием анальгетиков в больших дозах разрушает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, нередко вызывая язву желудка, изменяет состав крови.

 

Одной из наиболее частых причин болей в спине является остеохондроз - нарушение структуры межпозвоночного диска. Существует два вида остеохондроза, травматический и дегенеративный. Причиной первого являются различные травмы, при которых происходит одномоментный разрыв дисков или фиброзного кольца. В результате чего возникают болевые симптомы. Если рассматривать остеохондроз как дегенеративный процесс, то он развивается с первых дней жизни как естественный процесс старения дисков. Это своеобразная возрастная норма, которая проявляется в различном возрасте. Однако болевые симптомы не развиваются долгое время.

 

Остеохондроз локализуется в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. При остеохондрозе появляются сильные боли в позвоночнике, усиливающиеся после физических нагрузок, долгого пребывания в одном положении. Характерна также жгучая, ноющая или тупая боль между лопатками, возможны боли в области сердца, головная боль, боль в животе, мучительная изжога, не зависящая от кислотности желудочного сока. У людей, страдающих остеохондрозом пояснично-крестцового отдела, возникает боль в пояснично-крестцовой области с отдачей в ногу.

 

Как же уберечь свой позвоночник от разрушения? Намного легче предупредить болезнь, чем страдать ею всю жизнь. Прежде всего, необходимо укреплять мышцы спины с ранних лет, сохранять правильную осанку, чередовать работу с отдыхом. В этом вам помогут ортопедические матрасы, подушки под голову и под спину и ортопедические мячи. Ортопедические подушки и матрасы сконструированы таким образом, что во время сна ваша спина принимает наиболее правильное и физиологичное положение, мышцы спины и шеи расслабляются, позвоночник растягивается. Кроме того ортопедические матрасы обладают микромассажными свойствами благодаря полистероловым шарикам-наполнителям.

 

Если у вас уже появились симптомы остеохондроза - вам помогут ортопедические пояса и корсеты.Конструкция этих поясов опирается на многовековой опыт и новейшие открытия в биомеханике позвоночника. Пояса изготовлены из легких и прочных материалов. Они плотно охватывают талию, необходимое нажатие регулируется в считанные секунды. Пояс способен удерживать тепло, снабжен корсетными пластинами. Эти конструктивные особенности наделяют пояса уникальными свойствами: во-первых, они способны фиксировать поясничный отдел позвоночника, то есть предотвращать подвывихи позвонков и приступы радикулита. Это особенно полезно после мануальной терапии и лечебной гимнастики. Во-вторых. Пояс разгружает поясничный отдел позвоночника, перенося часть нагрузки на кости таза. Пояс помогает мышцам удерживать правильное расположение позвонков, массирует и согревает поясничные мышцы.

 

Пояса рекомендованы всем, кто лечится от остеохондроза и радикулита, при нестабильном позвоночнике после травм, операций. Они необходимы людям физического труда, мужчинам и женщинам во время любой физической нагрузки.

 

Информация предоставлена компанией "Ника-Мед"

 

Для того чтобы правильно подобрать пояс и определить режим его использования в течение дня, лучше посоветоваться с врачом. В ортопедических салонах "Ника-Мед" вы можете не только приобрести корсетные пояса, ортопедические матрасы, подушки, но и получить консультацию врача ортопеда, а также пройти компьютерную оптическую диагностику позвоночник

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua