03.09 - 22:04

Ангина и особенности ее лечения


 

Ангина – весьма неприятное инфекционное заболевание, которое сопровождается воспалением лимфоидных образований окологлоточного кольца. Наиболее страдают гланды, или небные миндалины, расположенные по бокам глотки. Причиной ангины могут стать разнообразные бактерии, чаще всего – стрептококки. Стоит помнить, что гнойную ангину может вызвать не только насморк, но и кариес на зубах. Заразиться ангиной можно и через продукты низкого качества, например молоко, с большим процентом гнойных бактерий. Это заболевание набирает силу в сырое и холодное время года.

Не стоит забывать и о приеме противобактериальных препаратов. Читайте о возможностях препарата Септефрил в инструкции. Это лекарство подойдет не только для взрослых, но для детей. Чтобы лечение ангины в домашних условиях было максимально эффективным, следует больше узнать об этом заболевании.

Ввиду того, что повышение температуры тела сопровождается обильным потоотделением, больному необходимо большое количество жидкости. Жидкость способствует уменьшению интоксикации и понижению температуры. Кисель из ягод, компот, некислые соки – вот идеально питье при ангине. Пища тоже должна быть мягкой, без острых специй и пряностей, чтобы не раздражать воспаленную слизистую оболочку горла.

Септефрил не просто снимает болезненные ощущения при глотании, но и значительно повышает чувствительность бактерий к антибиотикам, чем многократно ускоряет процесс выздоровления. Действует даже на стойкие к антибиотикам штаммы стафилококка. Леденцы стоит рассасывать для усиления позитивного эффекта, а также не следует употреблять пищу или воду в течение часа после их приема. Суточная доза препарата не должна превышать 5-7 таблеток. Идеально подходить для комплексной терапии, усиливая действие других антимикробных средств. Облегчение боли в горле наступает уже спустя 7-10 минут, после приема.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua