03.09 - 20:28

Мигрень у пожилых людей может быть следствием тихого инсульта


 

По информации Центров контроля и профилактики заболеваний (США), пожилые люди, страдающие мигренями, могут быть жертвами так называемого «тихого инсульта» - бессимптомного повреждения головного мозга, вызванного перекрыванием потока крови к мозгу.

Тихие инсульты являются фактором риска для будущих инфарктов, уверены специалисты Университета Майами. По данным CDC, около 800 тысяч человек в США ежегодно переносят инсульт. Ученые Школы медицины Миллера при Университете Майами пришли к выводу, что мигрень является фактором риска наступления инсульта у молодых людей. Страдающие от головных болей, осложняющихся сердечными заболеваниями, пациенты могут снизить риск инсульта путем соблюдения диеты с низким содержанием жиров и большим количеством овощей и фруктов.

По словам специалистов, исследовавших многонациональную группу добровольцев из Латинской Америки, Африки и других стран, люди с мигренью подвергались тихим инсультам в два раза чаще остальных. Кроме того, связь между тихим инсультом и мигренью наблюдалась даже у участников с нормальным артериальным давлением.

Ученые планируют отслеживать связь между лечением мигрени и снижением риска инсульта в разных этнических, возрастных и половых группах.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua