02.09 - 20:28

Ожирение приобретает характер мировой эпидемии


 

Пищевая промышленность должна регулироваться так же, как и табачная, поскольку ожирение представляет глобальную опасность для здоровья человечества. Об этом заявили представители Всемирной Федерации Ожирения и Международная организация потребительских союзов.

Глобальная смертность по причине ожирения возросла с 2,6 млн человек в 2005 году до 3,4 млн человек в 2010 году.
Представители социальных структур рекомендуют производителям размещать на упаковке продуктов изображения эстетических недостатков тела, вызванных ожирением. Организации настаивают на введении мировых обязательных правил для пищевой промышленности и индустрии производства напитков.

Новые правила, заявляют эксперты, должны содержать снижение уровня соли, насыщенных жиров и сахара в пище, поступающей в больницы и школы. Представители ВФО также настаивают на проведении более строгого контроля рекламы и информативном обеспечении населения в отношении здорового питания.

Одни из ключевых тем, затронутых в докладе ВФО, – это удаление транс-жиров из всех пищевых продуктов и напитков в течение пяти лет, переоценка стоимости продуктов питания, налоги, исследования полезности продуктов. Представитель организации Consumers International Люк Апчерч заявил, что контроль над продуктами питания должен выйти на тот же уровень, что и контроль табачной промышленности.

Представители общественных и социальных организаций выразили беспокойство тем, что ожирение убивает в массовом масштабе, а деятельность мировых правительств направлена в основном на ликвидацию последствий ожирения, а не устранение его основных причин.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua