02.09 - 20:08

Две трети американцев являются носителями вируса папилломы человека


 

Две трети здоровых американцев являются носителями вируса папилломы человека (ВПЧ), обитающего на разных участках тела, утверждают исследователи медицинского центра при Нью-Йоркском университете.

В ходе изучения около 100 мужских и женских образцов ДНК обнаружилось, что 69% из них были инфицированы ВПЧ. Наибольшее количество вируса папилломы было обнаружено на вагинальных и кишечных образцах, а также образцах тканей из ротовой полости. В целом ученым удалось обнаружить 109 из 148 известных штаммов вируса. Как оказалось, большинство из этих инфекций были безвредны для носителя, поскольку симптомов болезни у участников не было.

Вирус папилломы человека объединяет около 150 родственных вирусов, поражающих различные части тела. Большинство инфекций проходят сами по себе, однако некоторые приводят к появлению рака или бородавок на половых органах. По данным Национального института рака, около 42% американских женщин являются носителями половых ВПЧ-инфекций.

Ученые заявили, что заражение некоторыми штаммами ВПЧ может быть даже полезно для организма, поскольку «хорошие» штаммы папилломы стимулируют иммунную систему для борьбы с опасными штаммами того же вида вируса.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua