22.08 - 13:48

Бесплодие у женщин: диагностика болезни


 

Сегодня, увы, бесплодие встречается достаточно часто и у мужчин, и у женщин. При этом мужское и женское бесплодие имеет разные причины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У представительниц слабого пола невозможность забеременеть часто связана, например, с эндометриозом, есть и иные заболевания, мешающие зачать и выносить малыша, а потому больница или медицинский центр должны стать первыми советниками в случае, если беременность не наступает долгое время.

Невозможной делает беременность и непроходимость маточных труб. Важно вовремя пройти обследование и установить причину бесплодия. Современное лечение и методы искусственного оплодотворения позволяют в большинстве случаев решить проблему, и чем раньше вы обратитесь к доктору, тем успешнее окажется процесс. Часто клиника предлагает женщине, которая имеет признаки бесплодия, пройти процедуры ГСГ (гистеросальпинографии). Подобная диагностика – менее инвазивное и почти безболезненное исследование, позволяющее установить причины бесплодия (проверить проходимость труб). После того, как найдена причина, назначается лечение.

Бесплодие.рф отмечает также, что существуют и смешанные формы, когда невозможность зачать ребенка возникает по причине множественных болезней. Часто женщине ставят, скажем, диагноз: нарушение гормонального фона, непроходимость труб и полипы, например, или миому. Определить причину и назначить объективное и правильное лечение может только доктор.

Часто требуется проведение полноценного обследования, одного гинеколога может оказаться недостаточно. Почечные болезни, сахарный диабет и болезни щитовидной железы, а также иные внутренние заболевания могут быть причиной женского бесплодия. Заниматься самолечением, используя советы бабушек и подружек, бессмысленно и порой опасно – лучше обратиться к специалистам, современная медицина знает методы, как вам помочь.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua