22.08 - 15:28

Инфекции во время беременности значительно повышают риск развития шизофрении у ребенка


 

Американские ученые из Школы общественного здоровья Мэилман, Медцентра Колумбийского университета и Психиатрического института Нью-Йорка установили, что воспаление в организме матери, характеризуемое присутствием в крови С-реактивного белка, связано с повышенным риском шизофрении у детей.

В исследовании приняли участие 777 матерей, имевших детей с шизофренией, у которых проверялось наличие С-реактивного белка в крови. В контрольной группе было так же 777 женщин. Оказалось, высокий уровень белка значительно повышал риск развития шизофрении у ребенка. Так, увеличение концентрации белка на каждый миллиграмм на литр приводило к повышению риска на 28%.

Ранее уже было известно, что воспаление в теле матери влияет на развитие мозга плода. Видимо, по этой причине повышался риск психического расстройства. В любом случае, беременным важно защищаться от инфекций. Их могут провоцировать травмы и аутоиммунные заболевания.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua